Категории Информация
Кассы Добавить событие
Alessandro Safina
28 ноября 2017

Alessandro Safina

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дніпровський театр опери та балету
проспект Дмитра Яворницького, 72А

О событии

Знаменитым на весь мир Сафина сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из «Евгения Онегина» П. И. Чайковского и «Богемы» Дж. Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, «оживить оперу элементами поп-музыки». Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк – он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир – легендарный Энрико Карузо. В 1999 г. в сотрудничестве со своим соотечественником Романо Музумарра, композитором, пианистом и продюсером - Алессандро Сафина выпустил альбом «Insieme a Te». Вошедший в диск трогательный хит «Luna» помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире. К многочисленной армии поклонников творчества Сафина относится и королева Великобритании Елизавета II. В 2003 г. состоялся дебют Сафины в кино – он сыграл роль художника Марио Каварадосси в фильме «Тоска и другие женщины», вольной интерпретации оперы Джакомо Пуччини «Тоска».

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Хосе Каррерасом, Родом Стюартом, Эваном Макгрегором, Барбарой Хэндрикс, Суми Йо и др. артистами. Его феерическое выступление на церемонии объявления Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес запомнилось телезрителям всего мира. Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира - в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах и т.д.

Алессандро Сафина давно стал любимцем украинской публики. Билеты на его концерты расходятся быстро. А в залах практически всегда аншлаг. Поклонники буквально заваливают певца цветами, фан-арт, сувенирами.

Алессандро Сафина - покоритель сердец. Бархатный тембр, обаяние, привлекательность, магнетизм… Это лишь малая часть качеств, которыми обладает певец. А еще смелость! Он – один из немногих западноевропейских исполнителей, который не побоялся приехать в Киев в нелегкое для Украины время (18 марта 2014 года), чтобы выразить свою моральную поддержку! Тогда, по восторженным комментариям зрителей стало понятно, что его порыв был оценен словами: «Настоящий профессионал, которого хочется не только смотреть, но и слушать. Надо сходить на концерт Алессандро еще раз. Bellissimo, Alessandro Safina!»… И подарком… Шоколадными конфетами «Ukraine»…

Предварительный заказ
Заявка на промо-код