Категории Информация
Кассы Добавить событие
"Діля і Орест". Презентация новой пластинки «22»
21 апреля 2017

"Діля і Орест". Презентация новой пластинки «22»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Арт-центр Квартира
г. Днепр, Троицкая площадь, 3

О событии

21 апреля в 19:00 в Днепре в арт-центре «Квартира» состоится презентация новой пластинки «22» от акустического дуэта "Діля і Орест".

Это второй альбом долгосрочного сотворчества певца и композитора Дили и музыканта-мультиинструменталиста Ореста Крысы.

Почему "22"? Очевидно, это игра цифр - двое музыкантов ко второму альбому создали 22 песни. Между собой они называют этот альбом литературным. Потому что почти все тексты, за исключением нескольких песен, сначала были стихотворениями. Здесь есть классика и модерн, лирика и философские размышления, фольклор, юмор и психоделика.

Работа над альбомом началась еще до того, как в Украине начали стремительно развиваться события, которые привели к революции Достоинства, а впоследствии и к войне на Востоке Украины. Как следствие тех событий в альбом добавлялись новые песни, а некоторые откладывались до лучших времен. Музыканты глубоко переживали происходящее и по мере возможности принимали участие в качестве волонтеров. Кроме того, многие события в личной жизни музыкантов препятствовали работе над музыкой к альбому. Но по мнению Дили и Ореста это только пошло ему на пользу, потому что он обрел целостность и четкую концепцию.

Особое звучание альбома - полная заслуга известного саундпродюсера Александра Ходченко. Работа над звуком каждой композиции напоминала работу над картиной, где равномерно с очерка выстраивалась целая палитра красок-звуков.

20 апреля состоится релиз альбома в сети. Пластинку можно будет приобрести в электронных магазинах или на CD. Также Диля и Орест отправляются в концертный тур в поддержку альбома по Украине и Германии.

Вы услышите песни на стихотворения Тараса Шевченко, Григория Сковороды, Богдана-Игоря Антонича, Михаила Яцкива, Николая Винграновского, Лины Костенко, Анатолия Секретарева, Ивана Малковича, Кости Москальца, Сергея Лазо, Юрия Дубинского, Тани-Марии Литвинюк, Андрея «Вар’ята» Белецкого, Андрея «Фрила» Шалимова.

Дополнительная информация: Официальный паблик Діля і Орест: www.facebook.com/eduard.orest/ Официальный паблик ДІЛЯ: www.facebook.com/dilyacomua/ Официальный паблик Сонячна машина: www.facebook.com/TheSolarMachineBand/

Видео: ДІЛЯ i Орест - 22 [Промо] - youtu.be/DyUZJOCKa_I Діля і Орест - Без коректур [OFFICIAL AUDIO] - youtu.be/sKziZJvWzP4

21 апреля, 19:00

Днепр, Троицкая Площадь, 3

Арт-центр «Квартира»

Предварительный заказ
Заявка на промо-код