Категории Информация
Кассы Добавить событие
Gipsy Rufina (ITA,country/folk)+ Roma Wreckman
31 августа 2018

Gipsy Rufina (ITA,country/folk)+ Roma Wreckman

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Арт-центр Квартира
г. Днепр, Троицкая площадь, 3

О событии

Gipsy Rufina — сольный проект Эмилиано Либералли, независимого итальянского фолк-певца и композитора.

История названия проекта весьма проста. Санта Руфина — родина Эмилиано, небольшой городок, зажатый между горами и сельской местностью, к северу от Рима. Джипси — давнее прозвище музыканта, полученное им из-за любви к перемене мест.

Творчеством Джипси увлекался еще с 90-х, поддерживая римский панк-рок и хардкор игрой в группах вроде Redemption или The Bloodmakers. В 2002 году, купив за 10 долларов потертую акустическую гитару в комиссионке Чикаго, Джипси вернулся к песням своего детства. Спустя два года, он с помощью кассетного магнитофона записал свой первый демо-альбом, состоявший из четырех акустических баллад, и стал выступать в клубах Италии (да и всей Европы), сделав живые выступления своим кредо.

В 2007 году Эмилиано записал «Name Your Beast», мини-LР из шести песен. После нескольких лет работы на кораблях, плаваний то в Бразилию, то на Таити, то на Виргинские острова, Gipsy Rufina наконец вернулся на путь концертов и выступлений, гастролируя с новым альбомом. В течение следующих лет Эмилиано записал ещё шесть релизов, представив их публике практически во всех частях света.

В одном из изданий об Эмилиано написали так:
«Gipsy Rufina — автор песен, которые увлекают в путь. Прошагав километры дорог и проведя многие годы в плаваниях, он черпает вдохновение из собственной жизни — и слагает „песенные истории“. Насыщенная атмосфера, которую он создает посредством голоса и гитары — теплая, глубокая, исполненная самоиронии и итальянской изюминки».

Предварительный заказ
Заявка на промо-код