Категории Информация
Кассы Добавить событие
13 марта 2022

Иоланта

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Дніпровський театр опери та балету
проспект Дмитра Яворницького, 72А

О событии

Опера Иоланта – русская классика в Днепре

Если Вы ценитель творчества П. Чайковского, несомненно, следует посмотреть его последнюю оперу «Иоланта». Это трепетная история о всеисцеляющей силе любви, которая способна творить чудеса.

С чего все начиналось?

Автором этого произведения является П. Чайковский. Он написал оперу, вдохновившись драмой Г. Герца «Дочь короля Рене». Впервые поставлена на сцене она была 18 декабря 1892 года в Петербурге. Сочинение состоит из одного акта, а также имеет массу интересностей:

  • Первое представление произошло вместе с балетом «Щелкунчик».
  • Либретто к опере написал брат Петра Ильича Чайковского.
  • Впервые за рубежом была поставлена в немецком Гамбурге.
  • Несколько раз произведение пропадало со сцены, но потом с триумфом возвращалось и всегда имело огромный успех у зрителей.

Сделайте себе подарок

Несмотря на то, что сюжет оперы несколько сказочен, он актуален даже в 2018 году. Ведь все мы хотим верить в хорошее и ищем настоящие чувства. Поэтому спешите купить билеты (цена 50-350 гривен) и насладиться «Иолантой» в Днепре в театре оперы и балета 28 ноября. Вас ждет 2 часа гениальной музыки, печали и радости, грусти и желания, погружения в Средневековья и несмотря ни на что, яркий мир слепой девушки. Поверьте, вместе с актерами и исполнителями спектакля Вы сможете вновь поверить в чудеса!

Предварительный заказ
Заявка на промо-код