Категории Информация
Кассы Добавить событие
Кайдашева семья
14 апреля 2024

Кайдашева семья

Цена: 120-300 грн

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченко
г. Днепр, ул. Воскресенская (бывшая Ленина), 5
Купить билет
120-300 грн
Купить билет

Заказать билеты на "Кайдашева семья"

Продолжительность события — 150 минут.
14 апр., воскресенье

О событии

"Кайдашева семья" в Днепре

Продолжительность спектакля: 2 ч. 30 мин.

По определению И. Франко, повесть «Кайдашева семья» Нечуя-Левицкого «с точки зрения артистическое изображения крестьянской жизни и хорошую композицию принадлежит к лучшим украшений украинской литературы». Наш театр, полностью разделяя это мнение, решил перевести прозаический материал языком театра и предложить Вам, уважаемый зритель, заглянуть во двор типичной украинской семьи 19-го века, в селе Семигоры, у реки Роси. Много воды утекло с тех пор, но и сегодня так же трудно уживаются несколько хозяек под одной крышей, и сегодня часто можно услышать на солидном расстоянии «интеллигентные дискуссии» современных соседей-Каида-Шив. Не так ли? Проблема семьи - проблема общества. Возможно, Кайдашева семья является олицетворением вообще всего человечества на планете, постоянно не может что-то поделить между собой?

Вас ждут смех сквозь слезы, песни на четыре голоса, настоящий свадебный обряд, ведь режиссер спектакля сама родом из Черкасской области, где и происходят события.

Искреннее желание Маруси Кайдашихи удачно женить своих захвалених сыновей и поделиться своим жизненным опытом с невестками не производится: Мотря, жена старшего сына Карпа, вивались такой брыкливая, что палец в рот не клади. Младшая невестка Мотря, не умеет ничего делать ... как тесто замесить «хоть коньки с него лепи ...» Все ссоры и несогласия в семейных отношениях достигают своего апогея в финале, когда глава семейства, Омелько Кайдаш, спивается и погибает, а груша во дворе , которая обильно родила, к сожалению, усыхает ...

В 2015 году спектакль был показан за рубежом в Праге (Чехия) и Зеленой Гуре (Польша). Спектакль - победитель в номинации «Лучший актерский ансамбль» на фестивале Сичеславна-2012.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код