Категории Информация
Кассы Добавить событие
05 февраля 2022

Летучая мышь

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки (Основная сцена)
пл. 250-річчя міста, 2 г. м.Кам'янське

О событии

Летучая мышь в Каменском

Наверное, нет такого человека, который бы хотя бы раз в жизни не слышал об  оперетте «Летучая  мышь». Это одно из самых известных произведений И. Штрауса – сына, которое уже почти 150 лет радует зрителей.

История создания спектакля

В 1872 году Иоганну Штраусу был предложен черновой лист пьесы «Новогодний вечер». За 6 недель композитор закончил партитуру. Ему очень понравился веселый дух спектакля, ощущение праздника. Премьера состоялась 5 апреля 1874 года в Вене. Первые 3 года были не очень успешными, хотя представление шло постоянно. В 1877 оперетту немного переделали и с успехом поставили в Париже.  С того времени она завоевала любовь зрителей в разных странах, даже в далеких Индии и Австралии. А огромнейшая популярность пришла к спектаклю в 1897 году и с того времени – это одна из любимейших постановок театралов всего мира.

Все возможно

Это легкая и веселая постановка. Здесь все ненастоящее: ведь в разгаре маскарад. Вы можете выдавать себя за другого. Вы можете стать госпожой, хотя на самом деле  - служанка. Вы можете… практически все! А что из этого выйдет, узнаете, посмотрев «Летучую мышь» 8 декабря 2018 года, посетив Академический театр имени Леси Украинки в Каменском.

В канун Нового года и праздников, данная постановка заставит поверить в чудеса и подготовится к невероятным событиям. Это возможность очутиться в вихре радости, песен, гениальной музыки и легкого флирта австрийской столицы в середине позапрошлого века. Всего лишь стоит купить билеты на нашем сайте афише и наслаждаться классикой.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код