Категории Информация
Кассы Добавить событие
Старик и море
01 ноября 2023

Старик и море

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченко
г. Днепр, ул. Воскресенская (бывшая Ленина), 5

О событии

Старик и море в Днепре

Известный американский писатель Эрнест Хемингуэй в 1952 году опубликовал свою повесть «Старик и море» в журнале «Life». Только за два дня было продано 5000000 экземпляров. В следующем году автор получит за произведение Пулитцеровскую премию, а в 1954 году Нобелевскую премию по литературе.

Поединок рыбаки Сантьяго с огромной рыбой Марлином, которая носила его лодка не один день, стала для автора поводом рассказать о достоинстве человека, боль и счастье победителя, которая привезла домой скелет трофея, обгрызенной акулами. Старый подтвердил истину, что часто повторяется в книгах Хемингуэя - «победитель не получает ничего», но образ рыбака вызывает симпатию и восхищение. «Не для того человек рождается, чтобы терпеть поражения. Ее можно уничтожить, но нельзя победить »- говорит главный герой слова, которые стали афоризмом.

Режиссер и исполнитель заслуженный артист Украины Вилен Головко впервые в Украине переносит известное произведение на театральную сцену. Идея спектакля, по его мнению, такая - честный человек сколько бы не заработала, акулы все отберут. Но его герой Сантьяго приводит пример, что с ними можно бороться и отчаянно бить дубинкой по их рыбьим мордам!

 

Продолжительность спектакля - 1 час. 15 мин.

Дата премьеры - 3 октября 2018 года.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код