Категории Информация
Кассы Добавить событие
27 ноября 2021

Праздник сладкой лебеды

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченко
г. Днепр, ул. Воскресенская (бывшая Ленина), 5

О событии

Свято солодкої лободи: трагическая история Голодомора в Днепре

Праздник сладкой лебеды - острый, тяжелый, заставляющий глубоко задуматься моноспектакль днепровской писательницы Леси Степовички.

  • Экзистенциальный страх и ужасы повседневного, безжалостного, убивающего голода накрывают зрителя, заставляя задуматься о том, что испытывали наши соотечественники во время голодомора;
  • Формат произведения шокирует и поражает, как и игра Вероники Голованевой. И главная актриса, и писательница Леся Степовичка, создавшая такой жесткое и бескомпромиссное произведение, как “Свято солодкої лободи” прошли через многое. Две украинские революции, события на Востоке страны и помощь фронту - то, что выливается в крайнюю степень неравнодушия к судьбе родины.

Драматический спектакль побуждает не забывать о своих корнях

Каждый должен знать, откуда и как мы пришли, кто были наши предки. И забывать о преступлениях нельзя, эту память нужно пронести с собой в века - одна из главных мыслей этого потрясающего моноспектакля, попасть на который можно 22 декабря в 17:00. Действие будет проходить на малой сцене Днепровского академического украинского музыкально-драматического театра имени Т.Г. Шевченко. Купить и заказать билет можно на сайте нашей городской афиши. Стоимость - 70-80 грн.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код