Категории Информация
Кассы Добавить событие
Концерт "Щедрик"
24 декабря 2023

Концерт "Щедрик"

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Дніпровський театр опери та балету
проспект Дмитра Яворницького, 72А

О событии

Светлый концерт "Щедрик" в Днепре

А вы знаете, что впервые композицию "Щедрик" в музыкальной обработке Н. Леонтовича в США сыграли ровно 100 лет назад. И именно это стало причиной создания концертной программы "Щедрик" в театре оперы и балета в Днепре.

Почему это событие такое важное? Потому что композиция "Щедрик" 100 лет назад начала распространяться по миру и впоследствии она стала известной по всей планете. Эта песня — это возможность рассказать каждой стране об Украине и ее независимости. Поэтому давайте еще раз послушаем мелодию "Щедрика", а еще споем песню вместе!

Где купить билеты? Их можно заказать онлайн на этой странице.

Величественный "Щедрик"

Николай Леонтович работал над "Щедриком" много лет. Первая редакция была в 1901 году, потом была вторая, третья, четвертая и пятая редакции. И вот в 1916 году хор Киевского университета впервые представляет песню-щедривку. Именно это выступление сделало известным композитора не только в музыкальных кругах.

Впоследствии "Щедрик" звучит в Америке и это было началом огромного успеха. Поэтому нам, украинцам, есть чем гордиться. Смотрите и слушайте, какую красоту мы подарили миру.  

Приходите в театр оперы и балета в Днепре, чтобы послушать "Щедрик" в исполнении солистов оперы, артистов академического и детского хора. Поверьте, это будет потрясающее событие.

Хотите узнать, какие еще мероприятия состоятся в Днепре? Тогда смотрите в нашей афише

Предварительный заказ
Заявка на промо-код