Категории Информация
Кассы Добавить событие
Национальный Балет Грузии «СУХИШВИЛИ»
20 марта 2022

Национальный Балет Грузии «СУХИШВИЛИ»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дніпровський театр опери та балету
проспект Дмитра Яворницького, 72А

О событии

“Сухишвили” в Днепре!

19-20 марта 2022 года в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится выступление Национального балета Грузии “Сухишвили”!

Встречайте легенду оперного театра La Scala, перекрывшую достижение великого тенора Карузо. Только ради балета “Сухишвили” на сцене миланского театра занавес поднимали целых четырнадцать раз! Но всемирный успех не вскружил голову лучшему танцевальному коллективу Грузии - как и раньше он продолжает с успехом гастролировать, в том числе и по городам Украины.

Считается, что успех коллектива кроется в его незыблемых традициях - три поколения руководителей балета принадлежат к одной династии. “Сухишвили” в равной степени чтит национальные и семейные традиции, в сочетании которых и рождается грузинский танец - легкий и одновременно стремительный, трогательный и эмоциональный.

Шоу национального балета Грузии в Опере

“Сухишвили” уже давно не просто балет, а культурный феномен. В свое время одно из выступлений коллектива вдохновило валлийского писателя и сценариста Терри Нейшена на создание образа далеков - расы из легендарного британского сериала “Доктор Кто”.

Балет “Сухишвили” повсеместно вызывает восторг зрителей и критиков. Их шоу всегда насыщены, энергичны и полны разнообразия. Две с половиной тысячи костюмов, оркестр, использующий редкие инструменты, и сотня танцоров, буквально парящих над сценой — вот что такое концерт “Сухишвили”.

Мероприятие состоится с соблюдением всех карантинных норм в соответствии с постановлением МОЗ. Чтобы попасть на концерт грузинского балета “Сухишвили” в Днепре, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше концертов в афише Днепра ищите у нас на сайте. 

На что сходить в марте в Днепре? На концерт балета “Сухишвили”!

  1. “Восьмое чудо света” в вашем городе.
  2. Национальные танцы в исполнении лучших танцоров.
  3. Легендарный балет.
Предварительный заказ
Заявка на промо-код