Категории Информация
Кассы Добавить событие
Северный флот
31 октября 2017

Северный флот

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Культурно-спортивный центр «Шинник»
г. Днепр, пр-т Богдана Хмельницького, 118А

О событии

Группа "Северный Флот" - легендарные музыканты "Короля и Шута", презентует свой первый «живой» альбом!

В этот вечер поклонники петербургских рок-викингов услышат все самые громкие и запоминающиеся хиты группы с альбомов «Всё Внутри» (2014) и «Мизантропия» (2016), а также золотые хиты гр."Король и Шут" и зонг оперы "TODD".

Уникальный видеоряд, который станет главным визуальным элементом предстоящего концерта, в тандеме с живым исполнением песен обещает по-настоящему поразить поклонников группы.

В ночь с 18 на 19 июля 2013 года скончался бессменный лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв. Эта новость повергла в шок как музыкантов, так и поклонников коллектива. В течение нескольких недель участники коллектива сохраняли молчание относительно дальнейшей судьбы группы «Король и Шут». О прекращении её деятельности с окончанием 2013 года и создании группы «Северный флот» было объявлено 14 августа 2013 года на официальном сайте группы «Король и Шут», а также в официальном сообществе Вконтакте. Семья Михаила Горшенёва и многие коллеги-музыканты предлагали сохранить группу под прежним названием, но участники коллектива отказались, ссылаясь на то, что группа не может существовать без создателей идеи «Короля и Шута».

На выбор названия коллектива, помимо одноимённой песни, также повлияло то, что Михаил Горшенёв в шутку ассоциировал свою группу с викингами, плывущими на драккаре. В августе 2013 года группа вплотную занялась работой над дебютным альбомом, который был посвящён памяти Михаила Горшенёва. За время существования группа "Северный флот" выпустила 2 студийных альбома: дебютный альбом "Все внутри" (2014 г.) и альбом "Мизантропия" (2016 г.).

Музыканты благодарят всех за поддержку и приглашают на презентацию первого в истории живого альбома и фильма.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код