Категории Информация
Кассы Добавить событие
Театр-квартира «СквоZняк». Спектакль «Калека с острова Инишмаан»
19 ноября 2017

Театр-квартира «СквоZняк». Спектакль «Калека с острова Инишмаан»

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Арт-центр Квартира
г. Днепр, Троицкая площадь, 3

О событии

О театре:

Театр-квартира «СквоZняк» образовался совершенно естественным образом. Это группа однокурсников, поступивших в Академию эстрадного и циркового искусств города Киева, на кафедру «Актёр театра и кино» и так совпало, что все эти юные лицедеи хотели одного и того же – правды. Это парадокс, но нигде не найдёшь столько лжи, сколько в классическом драматическом театре. Они это быстро поняли и решили идти иным путём. Не от внутреннего к внешнему, не от внешнего к состоянию, а от правды к правде. Путь сложный, опасный, но именно в такой философии мышления произошёл спектакль «Чуть-чуть о женщине» и «Калека с острова Инишмаан». Театр-квартира «СквоZняк» не боится смелых решений, экспериментов, парадоксов и откровенной дичи, только если всё это не ради эпатажа, а крепко вплетено в структуру и природу спектакля. Мы убиваем в себе режиссёров и актёров, мы игнорируем классические принципы мизансцен только потому, что «так надо». Мы не претендуем на какое-либо новаторство. Мы хотим только одного, чтобы наша правда стала вашей и вы с этим ушли из зала.

“Если в обществе есть раны, театр должен не залечивать их, не говорить, что всё будет хорошо, а бередить эти раны, грубо говоря, вкладывать туда палец. Только тогда он выполнит свой долг перед публикой.”
Михаэль Тальхаймер, немецкий театральный режиссер.

О спектакле:

Это богом забытая история, о богом забытых людях, в богом забытом месте, где нет ни времени, ни денег. Эта история не плохая и не хорошая, и не нужно ей искать оправдания. Это история о том, что у добра не всегда красивое лицо и не всегда благородные поступки. Эта история о том, что справедливости нет, её выдумали люди. Это история о том, что внешность обманчива, и иногда нужно дожить жизнь до самого конца, чтобы понять кто на самом деле был твоим другом, а кто врагом.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код