Категорії Інформація
Каси Додати подію
«Держи чистосердечное» Евгений Соя
15 жовтня 2019

«Держи чистосердечное» Евгений Соя

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Арт-центр Квартира
м. Дніпро, Троїцька площа, 3

Про подію

Евгений Соя — поэт и путешественник, один из первых и один из самых ярких представителей новой поэтической волны.

Он мягко обаятелен и опасен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

Евгений расскажет вам о том, что искал в сотнях городов, всё интимно — так и должно быть, когда в деле замешана поэзия. Такие вечера заставляют городские огни гореть ярче, машины — мчаться быстрее, а любовь — становиться слаще.

15 октября поэт привезет в Днепр программу лучших стихов, до встречи в 19:00 в арт-центре Квартира.

«Держи чистосердечное» — это не книги, это скорее — рюкзак, в который на протяжении десяти лет Евгений Соя складывал свои самые необходимые вещи. Фотокарточки, мелко исписанные листы бумаги, солнечные спицы, запас табака и немного вина. Соя отправляется в путешествие. И берёт нас с собой.

Он путешествует налегке, чтобы пройти как можно дальше. Это долгая прогулка и тяжёлую поклажу лучше оставить дома.

Это долгая прогулка, в которой вам не пригодятся карты, ведь теперь Харьков граничит с Нью-Йорком, озёра превращаются в океаны.

История Сои очень похожа на историю Гензель и Греттель, он пытается выбраться из тёмного леса и попасть домой. По дороге, словно хлебные крошки, он раскидывает слова, воспоминания былых ощущений и обрывки песен.

Его хлебные крошки тоже склюют птицы, но это не страшно, мы же понимаем, что дом — это не квартира и не земля, это человек ждущий тебя на другом конце железнодорожных сообщений.

Если среди ночи, вас разбудит гудок проезжающего товарняка, звон железной ложки в подстаканнике или увертюра разлива вина, не удивляйтесь, садитесь поудобней, путешествие только начинается, и оно обещает быть долгим.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код