Категорії Інформація
Каси Додати подію
20 березня 2019

Вечер фортепианной музыки

Продаж квитків зупинено
Але ви можете ознайомитись з іншими подіями категорії «КОНЦЕРТИ»

Дніпропетровська філармонія ім. Л. Б. Когана
м. Дніпро, вул. Воскресенська, 6

Про подію

Вечер фортепианной музыки Солист Андрей Лунев В программе: Ф.Шуберт Соната A dur op.120 Н.Метнер, 3 сказки (ор.26 № 3, ор.42 № 2, ор.20 № 1) Ф. Шопен 12 этюдов ор. 25

Андрей Лунев (фортепиано) родился в 1988 году в Киеве. С отличием окончил КССМШ им. Н.Лысенко и НМАУ им. П. И. Чайковского под руководством профессора Н. В. Гриднева. Принимал мастер-классы во многих известных пианистов мира — К.Кеммерлинга (Германия), Б.Петрушанського (Италия), Д.Алексеева (Великобритания), М.Воскресенського, О.Орловецького (Россия), Н.Фишер (Великобритания) , Ф.Готлиба (Германия).

Андрей — победитель многих международных конкурсов, в том числе в Чехии, Словакии, Германии и Украины. Сейчас ведет активную концертную деятельность. Выступает с сольными концертами в городах Польши, Латвии, а также в Германии, Испании, Италии, Чехии и Словакии. Пианист много концертирует в Украине, где он выступает с сольными концертами и с оркестрами в областной филармонии.

В 2008 и 2014 годах вышли два CD Андрея Лунева с произведениями Ф.Шопена, Ф. Листа и К.Шимановского. Имеет фондовые записи на украинском радио, в том числе с оркестром Национальной радиокомпании Украины, а также записи на украинском, Польском и Чешском телевидении.

Проводил мастер-классы в Испании, Латвии и Украины.

Попереднє замовлення
Заявка на промо-код