Категории Информация
Кассы Добавить событие
Скрипач на крыше
21 мая 2023

Скрипач на крыше

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г. Шевченко
г. Днепр, ул. Воскресенская (бывшая Ленина), 5

О событии

Скрипач на крыше – знаменитый мюзикл в Днепре!

Есть спектакли, которые с первых секунд поражают своей легкостью, и в то же время глубиной. Те, что заставляют задуматься о вечном и проживать жизнь героев вместе с ними. Одним из таких является мюзикл «Скрипач на крыше».

Немного истории

Это – один из самых известных бродвейских спектаклей. Музыку к нему написал Джерри Бок, а вдохновила его пьеса Шолома Алейхема «Поминальная молитва». Это история о жизни евреев на территории Украины в начале прошлого века. Сказ о любви, грусти, национальных традициях, вере в Бога. Он заставляет задуматься о смысле бытия и не оставляет равнодушным.

Впервые мюзикл был поставлен 22 сентября 1964 года на Бродвее. Он стал одной из самых известных и успешных постановок. В 1971 году был выпущен фильм по мотивам данного представления. За годы постановок мюзикл получил массу наград, а главное, огромную любовь зрителей.

Хава Нагила в Днепре

Если Вы желаете окунуться в сказочный мир еврейских песен и танцев, прочувствовать все великолепие дореволюционной Украины, спешите купить билеты на представление, которое состоится 25 ноября. Их цена абсолютно доступна, а Вас ждет 2,5 часа восхитительной музыки, нешуточных страстей и удивительной актерской игры. Ведь над мюзиклом работали метры театральной сцены:

  • Владимир Назаров
  • Ольга Костюкова
  • Юрий Бедник
  • Алексей Коваленко
  • Татьяна Лоза

Приходите в Днепровский академический театр в Днепре и подарите себе одно из лучших представлений 2018 года. Ведь Вам непременно нужно узнать, как сложится жизнь главных героев, и какое отношение к этому имеет скрипач на крыше.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код