Категории Информация
Кассы Добавить событие
20 марта 2019

Вечер фортепианной музыки

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Днепропетровская филармония им. Л. Б. Когана
г. Днепр, ул. Воскресенская, 6

О событии

Вечер фортепианной музыки Солист Андрей Лунев В программе: Ф.Шуберт Соната A dur op.120 Н.Метнер, 3 сказки (ор.26 № 3, ор.42 № 2, ор.20 № 1) Ф. Шопен 12 этюдов ор. 25

Андрей Лунев (фортепиано) родился в 1988 году в Киеве. С отличием окончил КССМШ им. Н.Лысенко и НМАУ им. П. И. Чайковского под руководством профессора Н. В. Гриднева. Принимал мастер-классы во многих известных пианистов мира — К.Кеммерлинга (Германия), Б.Петрушанського (Италия), Д.Алексеева (Великобритания), М.Воскресенського, О.Орловецького (Россия), Н.Фишер (Великобритания) , Ф.Готлиба (Германия).

Андрей — победитель многих международных конкурсов, в том числе в Чехии, Словакии, Германии и Украины. Сейчас ведет активную концертную деятельность. Выступает с сольными концертами в городах Польши, Латвии, а также в Германии, Испании, Италии, Чехии и Словакии. Пианист много концертирует в Украине, где он выступает с сольными концертами и с оркестрами в областной филармонии.

В 2008 и 2014 годах вышли два CD Андрея Лунева с произведениями Ф.Шопена, Ф. Листа и К.Шимановского. Имеет фондовые записи на украинском радио, в том числе с оркестром Национальной радиокомпании Украины, а также записи на украинском, Польском и Чешском телевидении.

Проводил мастер-классы в Испании, Латвии и Украины.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код